В Одессе задержан разбойник

За противоправные деяния ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В полицию обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что в конце апреля этого года договорился с малознакомыми мужчинами о продаже легкового автомобиля. Однако на следующей встрече его ожидал «сюрприз» - трое злоумышленников силой усадили пострадавшего в собственную машину, а затем избили и завладели денежными средствами, ключами и документами на автомобиль.

Сотрудники отдела криминальной полиции Приморского отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение и задержали одного из участников разбойного нападения. Им оказался 36-летний гражданин иностранного государства.

Во время задержания у преступника были изъяты вещественные доказательства. Продолжаются мероприятия по задержанию других участников преступного сговора.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества, сообщает ГУНП.

+ 0 -
  • 0
  • 755

Добавить комментарий