Образовательный проект для родителей «Школа здорового ребенка»

«Школа здорового ребенка» открыта в Приморском районе Одессы: беседы и тренинги для родителей по актуальным вопросам, связанным со здоровьем детей.
В детской городской поликлинике №3 начал работать образовательный проект для родителей «Школа здорового ребенка». В рамках проекта педиатры проводят беседы и тренинги для родителей по наиболее актуальным вопросам, связанным со здоровьем детей. Также приглашаются специалисты для освещения социально-правовых вопросов.

Первое занятие Школы состоялось 17 мая 2018 года и было посвящено медико-социальному обеспечению детей льготных категорий. На вопросы родителей ответила начальник отдела денежных выплат и компенсаций Управления труда и социальной защиты населения в Приморском районе Юлия Сайковская.

Еще одно занятие Школы с участием врача-невролога прошло 24 мая. Родителям дали полезные советы по организации режима дня и правильного сна малышей, а также рассказали о том, как правильно взаимодействовать с гиперактивными детьми.

«Школа для родителей — это новая форма организации работы комнаты здорового ребенка, которая должна работать при каждой детской поликлинике. Мы планируем приглашать специалистов из медицинского университета и социальных служб, чтобы ответить на все интересующие родителей вопросы», — отметила главный врач детской городской поликлиники №3 Людмила Чеканова.

Занятия «Школы здорового ребенка» проводятся по вторникам и четвергам в детской поликлинике №3 по адресу: ул. Еврейская, 11.

Точный график родители могут узнать у своего педиатра или по номеру: 722-11-98. Следующее занятие будет посвящено правовым вопросам и пройдет с участием юриста, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 658

Добавить комментарий