Пенсии обещают выплатить 28 июля: но это не точно

В "Укрпочте" и в Министерстве социальной политики надеются разобраться с проблемой относительно задержек по выплате пенсий уже в ближайшие дни. Как сообщил директор финансового департамента "Укрпочты" Артур Муравицкий, "Укрпочта" продлила срок выплаты пенсий до 28 июля.

"По информации Пенсионного фонда, они обещают осуществить в этом месяце полное финансирование. Мы продлили срок выплаты до 28 июля, и мы приложим максимальные усилия, чтобы граждане получили пенсии вовремя", - подчеркнул он.

По его словам, задержки с финансированием возникли во второй половине июля.

"Пенсионный фонд перечисляет средства компании "Укрпочта", "Укрпочта" затем доставляет их в виде пенсий нашим пенсионерам. Это финансирование осуществляется с 4 по 25 число. Соответственно во второй половине этого месяца начали происходить определенные задержки с финансированием Пенсионным фондом этих выплат. "Укрпочта" соответственно не имеет этих средств для выплаты пенсионерам", - рассказал Муравицкий.

Директор финансового департамента компании обещает, что как только финансирование поступит – пенсии будут выплачены.

"Как только эти средства поступают от Пенсионного фонда, мы сразу осуществляем выплаты пенсий… Мы надеемся, что до 28 июля, если будет осуществлено соответствующее финансирование, "Укрпочта" выполнит свои обязанности относительно доставки пенсий",
- подытожил он, сообщает Страна.

+ 0 -
  • 0
  • 660

Добавить комментарий