В Одесской области сельские амбулатории передали 29 служебных авто

Сельские амбулатории Одесской области передали 29 служебных автомобилей модели Renault Duster. Врачи смогут использовать современные кроссоверы, в частности, во время выездов к пациентам и предоставления консультаций. Стоимость каждого из них составляет полмиллиона гривен.

Это современные автомобили Renault Duster, которыми будут оснащены  амбулатории. Именно с их помощью будет предоставляться качественная медицинская помощь жителям области. Машины были закуплены в рамках программы по реформированию сельской медицины, общая стоимость составляет - 14500000 гривен. 

Отметим, служебный автотранспорт для амбулаторий закупил департамент здравоохранения Одесской ОГА за счет субвенции из государственного бюджета. Одна из машин уже работает в новопостроенном амбулатории в Маяках. В конце прошлого года этот медучреждение открылся первым среди запроектированных, еще 28 сейчас строятся. Амбулатория рассчитана на работу четырех семейных врачей. Кроме их кабинетов, там есть манипуляционная, перевязочная и другие вспомогательные помещения. Также рядом функционирует отделение экстренной медицинской помощи, которое обслуживает не только Маяковский ОТГ, а также Николаевку и пострадавших в ДТП на почти 30-километровом участке трассы Одесса-Рени и дорогах местного значения.

Напомним, Одесская область первой в стране начала реформу сельской медицины.

+ 0 -
  • 0
  • 638

Добавить комментарий