В Одесской области в текщуем году планируют открыть 10 новых сельских амбулаторий

Еще 26 новых амбулаторий строят в Одесской области за средства областной государственной администрации. Три амбулатории уже начали свою работу, а до конца года откроется еще 10. 

В список построенных и начавших свою работу амбулаторий в Одесской области вошли медучереждения в селе Маяки Беляевского района, селе Бакша Савранского района и селе Заря Саратского района. Строительство амбулатории в Бакше и Маяках запланировали еще в 2017 году, а закончить его планировали до конца того же года, однако в Маяках медучреждение открылось в январе 2019 года, а в Бакше – лишь весной 2019 года. Эти три амбулатории полностью укомплектованы необходимым оборудованием, подключены к системе "телемедицины" и Национальной службы здоровья Украины.

Первоначально было запланировано 29 амбулаторий, из них 3 уже функционируют, 10 откроются до конца года и еще 13 откроются в 2020 году. Плюс к этому еще 5 амбулаторий подали в дополнение – это районы, которые также подали заявки в Министерство регионального развития, – рассказала начальник управления организации медпомощи Департамента здравоохранения Одесской ОГА Оксана Рокунец-Сорочан.

В состав уже построенных и 26 еще строящихся амбулаторий входит жилье для врачей и автомобили-внедорожники "Renault Duster".

+ 0 -
  • 0
  • 7 086

Добавить комментарий