«Химик» стал шестикратным обладателем Кубка Украины

«Химик», обыграв запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ», в 6-й раз подряд завоевал Кубок Украины. Это 17-й трофей в клубной коллекции волейбольной команды Одесского припортового завода. Напомним, что «Химик» также восемь раз становился чемпионом Украины и трижды выигрывал Суперкубок Украины.

Преимущество на старте захватили хозяйки, успешно играя на сетке - 4:1. Подопечные Евгения Николаева достаточно быстро активизировались – успешная подача Дианы Карпец, две ошибки соперника – и «Химик» уже впереди - 6:5. Решающий отрыв чемпионки соорудили, когда на подачу при счете 8:8 вышла Юлия Бойко. Прием был сбит, что позволило «Химику» вольготно чувствовать себя на сетке. Атаки Дудник, блок Дрозд плюс скидка Напалковой. 13:8 – «Химик» заработал решающее превосходство. Волейболистки «Орбиты» пытались, конечно же, при своих болельщиках переломить ход матча, но, максимум, что им удавалось, это сократить отставание до двух очков (16:14). «Химик» уверенно контролировал ситуацию на площадке. Серия ударов Екатерины Дудник окончательно склонила чашу весов на сторону гостей - 24:18. В итоге – 25:20.

Во второй партии борьбы, вообще, не получилось. Волейболистки «Химика» были намного сильнее. И снова, как и в первой партии, психологический надлом произошел после подачи Юлии Бойко, когда на табло загорелись цифры - 13:8. Впрочем, в отличие от того же первого сета, составить достойного сопротивления подопечные Владимира Бузаева не сумели. Более того, «Химик» довел свое преимущество до двузначного. 21:11 – после эйса Екатерины Дудник. 25:16 – завершила сет Юлия Бойко.

Третья партия, несмотря на все попытки «Орбиты», прошел также под диктовку южненской команды. 25:21 – победную точку поставила Екатерина Дудник. 3:0 – «Химик» продолжает увеличивать свой отрыв в списке самых титулованных женских волейбольных команд Украины.