Одесский блогер предлагает украинцам принять свою страну такой, как она есть

Известный одесский общественник и блогер Марк Гордиенко считает, что украинцам в настоящий момент нужно осознать себя и свою страну такими как есть - и вместе с Петром Порошенко продолжать строить национальное государство во время борьбы за независимость от России. Вот что он пишет:
Одесский блогер предлагает украинцам принять свою страну такой, как она есть
Есть простое правило для того, чтобы жить если не счастливо, то во всяком случае, иметь потенциал для развития, а не прозябать в депрессии и зрадофильстве. Правило это такое: Принять себя таким, каким ты есть.

Проблема Украины и её граждан в том, что большинство из них не хотят принять ни себя, ни государство Украина таким, каким все это есть на самом деле.

Почему? Потому что сильно испорчены совком и популизмом и либерализмом с идеализмом, и фейсбучной демократией, и постоянными инъекциями всего этого "политического яда" через Высших Политических Вампиров и Ведьм. Деградация части украинского общества отображается в рейтингах за Голобородько и Газовую принцессу с нулевой декларацией.

Теперь, кто есть государство Украина.

Мы строили до 2014 года феодально клановое общество с элементами демократии при протекторате России. Теперь мы под протекторатом Европы и США пытаемся построить с запозданием в 250-300 лет национальное государство.

Как строились до нас национальные государства - полистайте школьные учебники или сериалы посмотрите. Все шло только через реки крови, насилие, несправедливость, самопожертвование и горе. И это, любимое слово политиков и хохлов..., зубожиння...

Есть такое понятие - Карма. Так вот, наша карма - это для кого счастье, для кого горе, родиться в период, когда Украина дает, наверное, свою самую решительную битву в борьбе за независимость от России. Надо это осознать, принять и жить с этим...

И Порошенко - тот, кто при всех его недостатках и при всем его несимпатичном, преступном, зачастую, и циничном окружении, но он сможет завершить историческую миссию - построение национального государства.

+ 0 -
  • 0
  • 572

Добавить комментарий