Одесский суд обязал правоохранителей расследовать возможное убийство в отеле "Токио Стар"

Приморский районный суд Одессы удовлетворил требование активиста Николая Коваля и обязал прокуратуру внести в ЕРДР заявление о совершении уголовно преступления. Заявитель считает, что пожар в гостинице мог произойти из-за сокрытия следов убийства десятилетней девочки Валентины Долгой и ее мамы Анны Долгой. Тело ребенка нашли в прачечной, а ее маму — в номере отеля, сообщает Думская.
«Обстоятельства начала пожара и смерти малолетней Долгой Валентины Александровны дают все основания считать, что ребенок попал в помещение прачечной на втором этаже отеля до начала пожара, — говорится в заявлении Коваля. — Поскольку, по словам работников отеля, после открытия входных дверей огонь был почти возле входа в помещение прачечной, был сильным, поэтому никто, даже ребенок, даже в панике, не побежит спасаться от пожара в помещение, охваченное огнем. То есть, ребенок однозначно попал в помещение прачечной до начала пожара».

Николай Коваль предполагает, что истинные причины гибели Долгих может скрывать Александр Долгий — муж Анны и отец Валентины. Якобы, вместо того, чтобы спасать семью, отец искал огнетушитель.

Вместе с тем, полиция не отреагировала на заявление Коваля о преступлении.

«Я сперва обратился в полицию. Там надо мной посмеялись и отказались расследовать изложенные в заявлении факты. Сказали, что это компетенция прокуратуры Одесской области и пусть они рассматривают. — заявил Коваль. Однако после обращения в прокуратуру 23 сентября заявление о совершении преступления также в реестр не внесли».

Напомним, главным подозреваемым по делу о пожаре в «Токио Стар» проходит бизнесмен Вадим Черный, которого называют владельцем «Токио Стар» (сам он говорит, что пожар произошел в отеле «Паровоз», принадлежащем его партнеру). Вадим Черный и еще одна подозреваемая — администратор гостиницы Ирина Паровик — находятся в СИЗО. Также о подозрении объявлено главному инженеру гостиницы, но он успел скрыться, как и совладелец отеля Сергей Дурач.

Виновным в случившемся предпринимателя Черного назвал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пообещал, что он понесет ответственность за пожар.

+ 0 -
  • 0
  • 661

Добавить комментарий