У Одесских спасателей нет элементарных приспособлений для спасения людей в горящих зданиях

Переживая о случившемся горе - пожаре в здании колледжа экономики, одесситы спрашивают: "почему батуты не растянули? они же людей спасти так могли!". Оказалось, у спасателей батутов попросту нет. И не только батутов, но и элементарного - хорошей обуви.

В штатном расписании Главного управления Государственной службы Украины по ЧС в Одесской области вообще не числится ни один батут для спасения людей во время пожаров в высотных домах.

Об этом сообщил руководитель указанного управления Виктор Федорчак, который сегодня, 6 декабря, принял участие в совещании губернатора Максима Куцего. Это экстренное собрание было посвящено трагическому пожару на ул. Троицкой, 25, где по уточненным официальным данным погибли два человека, а еще 14 считаются пропавшими без вести.

Как посетовал главный одесский спасатель, необходимых при тушении батутов нет не только у местных пожарных, но и во всей украинской ГСЧС вообще. О причинах такой ситуации в службе Виктор Федорчак ничего не сказал, сославшись исключительно на штатное расписание — согласно этому документу и осуществляется обеспечение региональных спасательных подразделений.

Из соцсетей известно, что у пожарных не хватает не только батутов, но и нормальной экипировки.

+ 0 -
  • 0
  • 672

Добавить комментарий