В Малиновском районе ограблен продовольственный магазин

Инцидент произошел в три часа утра в одном из продовольственных магазинов Малиновского района.

Постучав в закрытую дверь, злоумышленник попросил впустить его за продуктами и продавец, узнав постоянного покупателя, не колеблясь открыла. Зайдя внутрь, мужчина достал нож и потребовал у женщины мобильный телефон и деньги. Не получив ничего, он самостоятельно открыл кассу и забрал оттуда около двух тысяч наличных. Об этом 45-летняя потерпевшая сообщила полиции, только злоумышленник ушел.

35-летнего уроженца одной из стран Закавказья по горячим следам правоохранители задержали по месту жительства - вернувшись домой с деньгами, мужчина спокойно лег спать. Из помещения полицейские изъяли нож, которым предположительно угрожал злоумышленник своей жертве. Сразу вернул задержан и отобранные у нее деньги.

«По данному факту в территориальном отделе полиции начали производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Иностранца задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы», - рассказал начальник Малиновского ОП Виктор Герасименко.

+ 0 -
  • 0
  • 525

Добавить комментарий