21 октября текущего года сотрудниками департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета руководителям общежитий были вручены копии Протокола внеочередного заседания комиссии ТЭБ и ЧС о недопустимости нахождения студентов в общежитиях.

22 октября были осуществлены выезды в общежития учреждений высшего образования с целью проверки соблюдения правил карантина.

В частности, выезды были проведены в следующие общежития:
? ул. Генерала Петрова, 18, общежитие №6;
? ул. Успенская, 28/30, общежитие №4;
? ул. Льва Толстого, 24, общежитие № 5;
? пер. Тополева, 8, общежитие № 2;
? ул. Академическая, 30, общежитие № 9.

В случае выявления фактов несоблюдения Протокола комиссии ТЭБ и ЧС сотрудники департамента муниципальной безопасности обращались в правоохранительные органы для составления на руководство общежитий протоколов и предписаний относительно имеющихся нарушений.

Такие выезды сотрудниками департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета проводятся систематически.

На сегодняшний день руководство нескольких высших учебных заведений Одессы игнорирует обязательное выполнение Протокола комиссии ТЭБ и ЧС относительно незамедлительного выезда из общежитий всех студентов, подвергая тем самым их опасности и риску заболевания.

Одесская мэрия обращается к студентам и их родителям с просьбой о незамедлительном выезде из общежитий. Не подвергайте себя и окружающих опасности заболевания и распространения COVID-19.