В Украине появится современный автобан европейского уровня

В Украине появится современный концессионный автобан европейского уровня. 11 марта, "Укравтодор" подписал меморандум, который станет первым шагом к строительству дороги Краковец-Броды-Ровно. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

"Первом концессионном автобана в Украине быть! За 30 лет независимости не было построено ни одного автобана европейского уровня. И это один из многих экономических преступлений против нашего государства и всех украинский", - заявил он.

По словам премьер-министра, строительство дороги будет проходить по программе "Большая стройка".

"Уже через несколько лет можно будет добраться из Киева во Львов, или в страны Европейского Союза современным автобаном европейского уровня. Дорога будет построена в рамках государственно-частного партнерства после открытого конкурса ", - рассказал Шмыгаль.

Он отметил, что уже в этом году "Укравтодор" проведет международный тендер для строительства участка Северного обхода г.. Львов.

"Для того, чтобы все было прозрачно, тендер состоится в соответствии с правилами и принципами МФО в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком. Дорога Краковец-Броды-Ровно - это один из первых концессионных автобанов, которые будут построены в ближайшие годы", - резюмировал Денис Шмыгаль.

+ 0 -
  • 0
  • 543

Добавить комментарий