В Одесском регионе стартовал сезон навигации маломерного флота

В пределах Одесской области и Одессы с 15 марта стартовал навигационный период для маломерных судов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Одесского морского порта.

В пресс-службе отметили, что с целью соблюдения требований действующего законодательства Украины и недопущения нарушений пограничного режима отдел пограничной службы «Одесса» информирует, что Одесса входит в перечень контролируемых пограничных районов (КПР). В границах КПР устанавливается система режимных мероприятий, регламентирующая в соответствии с законодательством Украины правила въезда, временного пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц; порядок учета, содержания на причалах, пристанях и пунктах базирования маломерных судов, плавсредств и порядок их выхода.

В администрации Одесского порта напомнили о необходимости надлежащей подготовки объектов базирования маломерных судов к проведению ежегодного осмотра, а также своевременной подачи соответствующих документов для открытия временных прокатных пунктов.

+ 0 -
  • 0
  • 439

Добавить комментарий