Маломерные суда активно проверяют (фото)

Казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины в очередной раз обеспечило организацию совместного выхода на своих специализированных судах специалистов Управления Укртрансбезпекы в Одесской области и Одесского отряда морской охраны ГПСУ с целью выявления нарушений Законодательства Украины по безопасности мореплавания.
В ходе совместных мероприятий были осмотрены все маломерные суда, на которых несмотря на неблагоприятную погоду, волны, рискуя своей жизнью и жизнью пассажиров, одесситы все же вышли в море порыбачить.

 
На многих нарушителей Законодательства Украины по безопасности мореплавания, были составлены административные протоколы.
Морские спасатели еще раз обращают внимание граждан на то, что использование маломерных судов в зимний период после закрытия навигации очень рискованно.
Основными причинами возникновения аварийных событий является отсутствие необходимых навыков управления судном, неиспользование спасательных средств, эксплуатация судна без учета его грузоподъемности и пассажировместимости, в неблагоприятных гидрометеорологических условиях или в темное время суток.

+ 0 -
  • 0
  • 1 196

Добавить комментарий