В акватории Черного моря снова проверяли маломерные суда (фото)

В минувшие выходные казенное предприятие «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины снова обеспечило организацию совместного выхода в море специалистов Управления Укртрансбезпекы в Одесской области и Одесского отряда морской охраны ГПСУ, чтобы выявить нарушителей Законодательства Украины по безопасности мореплавания.
В ходе совместных мероприятий по недопущению несанкционированных выходов маломерных судов в море были осмотрены все маломерные суда, на которых осуществляли рыбалку люди в данном районе.
По факту нарушений были составлены административные протоколы.
Морские спасатели еще раз обращают внимание граждан на то, что пренебрежение требованиями безопасности судоходства представляет опасность и угрозу для жизни и здоровья людей, нельзя ценное менять на деньги.
Использование маломерных судов в холодное время года очень рискованно, поэтому спасатели призывают соблюдать требования безопасности судоходства и личного выживания на воде, а также не осуществлять выход на воду маломерными судами в зимний период после закрытия навигации, отметили в пресс-службе МПСС.

+ 0 -
  • 0
  • 1 430

Добавить комментарий