Срок предоставления медсправок для зачисления первоклашек в школы продлен

С 1 апреля в Одессе стартовал прием документов на зачисление будущих первоклассников в школу. В связи со сложной эпидемической ситуацией, подать медицинские справки можно будет до 15 августа. Об этом во время совещания оперативного штаба сообщила директор департамента образования Елена Буйневич.
«Мы организовали процесс максимально дистанционно, документы можно было прислать на электронную почту школы. Родителей очень волнует, что они не успеют пройти осмотр. Для того, чтобы в спокойном режиме пройти его и чтобы не нагружать врачей, мы предлагаем донести их до 15 августа», — рассказала Буйневич.

Она также рассказала о проблеме нехватки мест в школах Суворовского и Киевского районов. В учреждения поступает большое количество запросов от семей, которые живут за пределами Одессы.

«В этом году в соответствии с законом мы усилили требования к приему в школы и директора вынуждены отказывать детям, которые не зарегистрированы. Поэтому, к сожалению, у нас распространена практика «липовых» договоров аренды. Реклама такой услуги откровенно размещается в группах в соцсетях. Детей некуда вести», — сообщила директор департамента образования.

+ 0 -
  • 0
  • 954

Добавить комментарий