Всего 4 фактора помогут прожить до 100 лет

Ученые из США после проведения исследования выяснили, как можно прожить до 100 лет. При этом они доказали, что здоровый и правильный образ жизни не гарантирует такого долголетия, так же как и благосостояние. Как показал результат эксперимента, на продолжительность жизни влияют 4 фактора, и на некоторые из них воздействовать невозможно, сообщает Men's Life.

Первый фактор – это детство человека, а точнее возраст его мамы. Исследование показало, что дети матерей, родивших до 25 лет, имеют все шансы стать долгожителями. Роженицы, перешагнувшие этот возрастной порог, производят яйцеклетки с определенными видоизменениями, которые уменьшают длительность жизни потомства.

Второй фактор, по мнению ученых, связан с датой рождения. Самый благоприятный месяц для рождения долгожителей – май. Статистика показала, что люди, рожденные в мае на 3,5 – 4 года живут дольше по сравнению с остальными.

Третий фактор – место жительства. Особенно сильно он влияет в первые годы жизни. Если детство человек провел в сельской местности, он на 70% увеличивает вероятность пополнить ряды долгожителей. Дело в том, что не в густонаселенных территориях меньше риск заразиться опасными вирусами и заболеваниями. Доктора небезосновательно считают, что болезни, которые были перенесены в детстве, влияют на длительность всей жизни.

Четвертый фактор – характер человека. Целеустремленные, серьезные и ответственные люди, как правило, добиваются успехов на работе, счастливы в браке и своевременно обращаются к врачам. Поэтому они испытывают меньше стрессов и соответственно меньше болеют и дольше живут.

+ 0 -
  • 0
  • 925

Добавить комментарий