Одесские спортсмены завоевали шесть медалей на международном турнире по плаванию

Одесские пловцы завоевали шесть медалей на международных соревнованиях «Multinations Youth Swimming Meet-2021», которые состоялись в Броварах. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Так, в активе 15-летнего представителя СДЮСШОР «Динамо» Алексея Грабарова три серебряные медали – на дистанциях 200 и 400 м комплексом, а также в эстафете 4х200 м вольным стилем.

А 15-летняя Екатерина Караниколова завоевала две серебряные медали, одна из которых в комбинированной эстафете 4х100 м, и одну бронзовую. Причем она сумела превзойти свои личные рекорды, которые были установлены в марте на чемпионате Украины: на 100-метровке на спине, где стала второй и на 200-метровке, где финишировала третьей.