Об опасности быстрой потери веса рассказал эндокринолог

Американский эндокринолог и специалист по ожирению из клиники Кливленда Марсио Грибелер объяснил, чем чревата быстрая потеря веса для человеческого здоровья, сообщает UfaTime.ru.

По словам эксперта, достичь быстрых результатов можно посредством экстремальных диет, однако долго их соблюдать невозможно.

«Если диеты нельзя придерживаться месяцами или годами, вероятно, это план быстрой потери веса. И эти уловки не являются здоровым и устойчивым способом похудеть», – уточнил Грибелер, отметив, что для эффективной борьбы с избыточным весом нужно сбрасывать 0,5-1 килограмм в неделю.
Специалист по ожирению назвал риски быстрой потери веса. Среди них:

– нарушение метаболизма;

– сокращение потребления важных питательных веществ;

– потеря мышечной массы;

– проблемы с пищеварением, выпадение волос, снижение иммунитета, усталость, потеря плотности костей – все это из-за ограничения калорий.

«Слишком быстрое сокращение количества калорий вызывает гормональные изменения, вызывающие желание есть. Даже очень решительному человеку будет трудно преодолеть эти гормоны голода. Эти быстрые гормональные изменения вызывают такое чувство голода, что приводят к сбою в диете», – заключил эндокринолог.

+ 0 -
  • 0
  • 1 376

Добавить комментарий