В Одесских школах, в среднем, вакцинировано 95% педсостава

По состоянию на 8 ноября в Одессе средний показатель вакцинации в городских учебных заведениях составляет 95%. Однако, все педагоги и работники провакцинированы только в одном учебно-воспитательном комплексе. Об этом на заседании оперативного штаба в Одесском городском совете рассказала директор департамента образования и науки Елена Буйневич.
По ее словам, в настоящее время коронавирусную болезнь врачи подтвердили у 113 педагогов. Полностью получили прививки как учителя, так и работники только в одном заведении — учебно-воспитательном комплексе №310, расположенном на улице Академика Вильямса, 85. В среднем показатель вакцинации в городских учебных заведениях составляет 95%, самый низкий – 93%.

Также Буйневич добавила, что 1-4 классы городских школ вышли на обучение. В некоторых заведениях сформированы дистанционные группы, поскольку не все родители согласны отправить детей в школу.

«По желанию родителей часть классов полностью пошла на дистанционное обучение. Таких классов 26. И в каждой школе, на каждой параллели, созданы группы дистанционного обучения для тех родителей, кто считает необходимым оставить ребенка дома. По нашим подсчетам, таких детей немного, 1 -2 ребенка в классе. Но в школе они есть», – отметила чиновница.

На дистанционном обучении, добавила Буйневич, остаются ученики 5-11 классов.

+ 0 -
  • 0
  • 1 089

Добавить комментарий