Получали зарплату и придумывали командировки: как служит столичная элита

1 августа Государственное бюро расследований рассказало о вручении подозрений четырем уклонистам. Новость тривиальная, если бы не ксивы «залетчиков». ГБР поймало за руку сразу трех депутатов Киевского горсовета и одного помощника.

Они не просто тихонько прописались в воинской части местного ТРО. Депутаты придумывали себе командировки в Киевскую военную государственную администрацию и исправно получали «боевую» зарплату. Подозреваемым грозит до 10 лет сразу по двум статьям - ч. 4 ст. 409, ч. 2 ст. 28, а обвинение требует содержание под стражей.

 Кстати, такой долг Родине в моде у депутатов местных советов. Просто рука правосудия очень избирательна в «щепетильных» делах.

 Например, нынешний глава Администрации судоходства Евгений Игнатенко тоже ушел на фронт прямо из кресла депутата Николаевского облсовета. Но, видимо, заблудился и попал в столицу, где как-то и прижился.

 От геройских подвигов остались только фотографии с избирателями в стильном милитари-луке и заявление об уклонении от воинской службы со стороны активистов. Так члены одной из общественных организаций обвинили чиновника в том, что как-то он внахлест сменил берцы на туфли. Мол, минимум два месяца осенью был в самоволке и получал две зарплаты - чиновника и военнослужащего.

 Правда в случае Игнатенко Спецпрокуратура уже полгода игнорирует заявление. Поэтому активисты готовят бумаги в Генпрокуратуру.

+ 0 -
  • 0
  • 817

Добавить комментарий