Арестован "телефонный террорист"

Одесские правоохранители задержали телефонного террориста, «минировавшего» магазин«Сильпо» на площади Толбухина, сообщает пресс-служба облУВД.

Ранее указанный инцидент произошел в ночь на 20 июня. Тем же утром действительно произошел взрыв и мощный пожар, но в Ильичевске: горело кафе на набережной.

«Сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к расследованию инцидента, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко. - В результате проведения оперативно-следственных мероприятий была установлена личность «шутника». Им оказался ранее неоднократно судимый, 39-летний одессит».

В отделе милиции подозреваемый рассказал, что в тот вечер дома принял спиртное. Затем посетил несколько торговых точек, в том числе и «Сильпо». В процессе бесцельной прогулки по улицам, мужчине пришла идея позвонить в милицию и сказать, что указанный магазин заминировали. Злоумышленник просто захотел «создать панику среди населения». Осуществив задуманное, правонарушитель продолжил свое путешествие по району. Однако, вскоре был остановлен сотрудниками милиции и доставлен в райотдел, где он и признался в содеянном.

Следственным отделом Киевского РО ОГУ начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения - взятие под стражу, ему грозит срок от двух до шести лет лишения свободы.

Источник: "Репортер"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий