Оппоблок обвиняет мэра Одессы в присвоении денег, собранных для пострадавших 2 мая 2014 года

Об этом стало известно из официального ответа одесской мэрии на запрос о судьбе средств для благотворительной помощи пострадавшим 2 мая 2014 года.

Напомним, 6 мая 2014 года одесская мэрия при тогда еще и.о. Одесского городского головы Олеге Брындаке открыла счет для перечисления благотворительной помощи пострадавшим во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года. Все благотворительные средства от юридических и физических лиц зачислялись в Целевой фонд Одесского городского совета с официальным назначением платежа «благотворительная помощь пострадавшим 2 мая 2014 года».

За три месяца не равнодушными людьми было собрано свыше 150 тысяч гривен. Однако. Как оказалось, ни одна копейка не была передана адресатам.

14 июля 2014 года, спустя полтора месяца после своего избрания мэром Одессы, Геннадий Труханов единолично принял решение и все собранные для пострадавших 2 мая благотворительные средства в сумме 153 428 гривен 50 копеек своим распоряжением перечислил на закупку оборудования и расходных материалов для ГКБ №11.

В Оппозиционном блоке такие действия Геннадия Труханова расценили, как не допустимые и с моральной, и с юридической точки зрения.  Оппозиционеры уверены, что данный факт нецелевого использования средств должен заинтересовать не только родственников пострадавших и погибших в результате одесской трагедии, но и правоохранителей.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий