Мэр Одессы обвинил Оппоблок во лжи

Об этом сказано в специальном заявлении мэрии.  В частности в нем говорится, что распространенное сегодня заявление Одесской региональной организации Оппозиционного блока относительно "нецелевого расходования средств", собранных одесситами для помощи пострадавшим в ходе трагедии 2 мая, не соответствует действительности.  "Подобные спекуляции на теме 2 мая являются циничными и
аморальными и имеют перед собой одну цель - дестабилизировать обстановку в пережившем страшную трагедию городе.

2 мая 2014 года в 22.00 начал свою работу координационный штаб по организации помощи пострадавшим. К работе штаба подключились общественные организации , благотворительные фонды и тысячи одесситов.
Собранные средства направлялись на закупку медикаментов, перевязочных материалов и другую помощь (постельное бельё, продукты и т.д.).

Сумма, указанная в распоряжении № 599 от 14.07.2014 г., на которое ссылаются в заявлении Оппоблока, - это деньги, перечисленные режиссёром Никитой Михалковым. Средства поступили на валютный счёт
Одесского городского совета и после конвертации были зачислены на спецсчет в сумме 153 428 грн 50 коп. Данные средства были потрачены на закупку медоборудования для городской клинической больницы №11, в которой, проходили лечение, в том числе, и пострадавшие в ходе событий 2 мая, - омечается в заявлении Одесской мэрии.

Напомним, сегодня Одесская областная организация Оппозиционного блока обвинила Геннадия Труханова в нецелевом использовании пожертвований, которые собрали одесситы для родственников погибших и пострадавших во время страшной трагедии 2 мая 2014 года.
  • 4
  • 0

Комментариев 4

Добавить комментарий