Омелян пообещал завершить ремонт автотрассы Одесса-Рени до конца года

Ремонт автомобильной трассы Одесса-Рени должен завершиться до конца года. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил на совместной пресс-конференции с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.
"Впервые за много лет правительство совместно с областной властью направит на ремонт дорог 1 миллиард 800 миллионов гривен, использовав все источники финансирования. Наконец завершим долгострои, прежде всего автодорогу Одесса-Рени. Считаем делом чести закончить работы на этой трассе до конца текущего года, чтобы она радовала жителей как региона, да и Украины", – заявил Омелян.
Служба автомобильных дорог в Одесской области заказала 14 ноября 2016 года ООО "Мостостроительный отряд № 112" капитальный ремонт моста на автодороге государственного значения М-15 Одесса-Рени (на Бухарест) за 67,96 млн грн.
Сейчас мост находится в разобранном состоянии, и попасть из облцентра до южных районов Одесской области можно только через пгт Затока - по дороге Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши.
По состоянию на 12 мая сооружается 500-метровая(!) объездная дорога в районе населенного пункта Паланка, чтобы временно пустить по ней поток транспорта из Одессы до южных районов области.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий