В Одесской области активизировались дачные воры

Сотрудники Раздельнянского отдела полиции задержали злоумышленника, пытавшегося похитить электроинструменты и предметы из цветного металла из подсобного помещения дачного дома. Теперь любителю легкой наживы грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.
В дежурную часть Раздельнянского отдела полиции поступило сообщение от жителя дачного массива «Отрадное - 3», о том, что он закрыл в своем сарае неизвестного мужчину, похищавшего его имущество. Сразу на место выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по вызову, полицейские обнаружили мужчину, который начал оказывать сопротивление правоохранителям и пытался убежать. Злоумышленником оказался 40-летний житель этого же села.
Досудебным расследованием было установлено, что вор с целью похищения чужого имущества прибыл накануне в это же подсобное помещение, где, повредив замок двери металлической трубой, похитил генератор и электротурбину на общую сумму 5900 гривен. Электротурбину злоумышленник сразу продал и решил на следующий день снова наведаться в сарай, где видел еще много инструментов и вещей из цветного металла, но хозяин дачи, услышав шум, не растерялся и вызвал сотрудников полиции.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения - домашний арест. Согласно действующему законодательству ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий