В Одессе переселенцев опять переселяют

Одесский областной совет предлагает переселенцам, захватившим здание на Успенской, 4, альтернативу этому зданию в Подольском районе. Об этом в эфире телеканала «Думская ТВ» сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

По его словам, альтернативой облсовет видит здание бывшего детского интерната в Подольском районе, которая имеет все жилищные условия для размещения около 400 человек. В частности, у данного интерната есть своя котельная, электрическая подстанция, там отремонтирована крыша, заменены окна.

«Проживание людей в аварийном здании является незаконным. Это здание является собственностью территориальных громад сел, поселков, городов Одесской области, оно не сдана в эксплуатацию, не соответствует никаким нормам безопасности, и не может быть передано под жилье для внутренне перемещенных лиц. Также людям неоднократно были предоставлены объяснения, что аварийное здание нельзя подключить к городской инфраструктуры. Еще раз хочу отметить, что вопросами внутренне перемещенных лиц занимается профильный департамент Одесской областной государственной администрации, который работает над разработкой соответствующей программы. Эта программа должна финансироваться из государственного бюджета, и этот вопрос обязательно будет поднят во время визита Президента Украины в Одессу», — отметил Анатолий Урбанский.

Напомним, группа людей, представившихся активистами инициативного объединения «Хорошие люди» и «Донбасс-Одесса новая жизнь» взломали замки и вошли в здание, расположенное на улице Успенской, 4, которое находится в коммунальной собственности Одесского областного совета.

Сами «захватчики» объяснили, что их семьи с детьми живут там уже неделю – сначала они установили палатки во дворе недостроя, а когда начались дожди – перешли в незаконченные квартиры.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий