Черноморский порт погряз в судах

Производство по делу было открыто определением судьи Хозяйственного суда г.Киева Юрием Пидченко 30.05.2016. Уже на первом заседании, прошедшем 17 июня 2016 года в Хозяйственном суде города Киева было достаточно фактов, убеждающих, что в действиях частной компании присутствует авантюрный элемент рейдерства.
ООО «Алко-Инвест» проиграла ряд судебных процессов, которые сама же инициировала, что только подтверждает ее неправоту. Юридическая служба порта предоставила аргументы, на основании которых иск частной компании был отклонен. Тем не менее, последняя подала очередную жалобу, теперь уже в Киевский апелляционный хозяйственный суд, и все так же вознамерена получить с порта 9 млн долларов (243 млн гривен).
В попытках ООО «Алко-Инвест» не раз просматривались моменты, граничащие с нарушением правовой этики.
Начать с того, что подозрительно, как компания, которая замахивается на миллионный груз, имеет уставной фонд всего… 2 тысячи гривен?
Со стороны компании был нарушен порядок подачи иска. Вместо подлинника она предоставляла только копии документов. В иске шла речь о событиях, произошедших три года и три месяца до того, как руководители «Алко-Инвест» спохватились, что якобы понесли убытки по вине порта за передачу портом 597 автомобилей гражданину Ливии. Он забрал их в августе 2013 года, имея на свои действия разрешение Печерского суда города Киева. То есть законные основания.
Со стороны компании был предъявлены поддельные коносаменты.
При этом ООО «Алко-Инвест» не предоставила убедительных доказательств того, что является законным собственником 597 автомобилей.
В марте 2013 года украинскими правоохранительными органами против действий «Алко-Инвест» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту умышленного завладения чужим имуществом (то есть автомобилями в количестве 597 единиц) мошенническим путем.
ООО «Алко- Инвест» продолжает втягивать порт в имущественный спор, к которому, как было официально доказано юридической службой ГП «МТП «Черноморск», предприятие не может иметь отношения. И не может отвечать за оспариваемые 597 автомобилей как за свое имущество. Порт является местом перевалки груза, но не его собственником.
Решением Хозяйственного суда города Киева (судья Юрий Пидченко) от 6 июля 2016 года ООО «Алко-Инвест» отказано В ПОЛНОМ ОБЬЁМЕ в удовлетворении исковых требований к Порту.
Но ООО «Алко-Инвест» подало апелляционную жалобу. 13 июля 2017 года по данному вопросу состоялось очередное заседание суда в Киевском апелляционном хозяйственном суде.
Прошла в аккурат без году неделя. Рассмотрение поручено коллегии во главе с судьей Андриенко В.В. и судьям Буравлеву С.И. и Власову Ю.Л.
В связи с ходатайством ООО «Алко – Инвест» об отложении рассмотрения дела в связи с обращением компании в Печерский районный суд г. Киева за разъяснением решения суд перенесен на 20 июля 2017 года.

+ 0 -
  • 0
  • 1 899

Добавить комментарий