Одесский губернатор приказал обеспечить все школы скоростным WI-FI

Для обеспечения всех учебных заведений Одесской интернетом потратят около 9 миллионов гривен. По подсчетам департамента образования и науки, на подключение к скоростному WI-FI ждут 632 учебных заведения. Об этом во время аппаратного совещания ОГА заявил директор департамента образования и науки Александр Лончак. По его словам, треть из школ уже имеет доступ к WI-FI, но покрытия хватает только на 40% их площади.

«К конца 2017 года году планируем полностью подключить к Wi-FI опорные школы и школы-интернаты. С целью обеспечения стопроцентным Wi-FI сигналом все учебно-образовательные учреждения, будут внесены изменения в программу «Образование Одесщины». По предварительным расчетам для этого необходимо больше 9 миллионов гривен», - отметил руководитель департамента.

Планируется, что все школы Одесщины получат WI-FI к ??концу 2018 года. Глава региона Максим Степанов приказал ускорить работу в этом направлении.

Обеспечение учебных заведений доступом к скоростному WI-FI - один из главных приоритетов концепции реформирования и развития образования в Одесской области «О-12», которую председатель ОГА представил 28 августа.

+ 0 -
  • 0
  • 1 128

Добавить комментарий