Многих беспокоит «бум» продаж цифровых валют

ICO, IРО для криптовалют – новая форма получения финансирования онлайн. Стартапы выпускают цифровые монеты, в обмен на которые получают реальные деньги для развития проектов. С начала года таким образом удалось собрать более $3 млрд.
Майкл Джексон, венчурный капиталист из Mangrove Capital предостерегает, что цифровой рынок – напоминает «Дикий
Запад» по своей бесконтрольности.
Так называемые «бойлерные», брокерские площадки, которые продают акции по телефону, используя мошеннические практики, ради получения комиссий, вновь оказались в центре внимания.
Такие продавцы часто не предупреждают клиентов о рисках.
По мнению Джексона, ICO необходим регулированный рынок.
Z/Yen Group в понедельник опубликовала «Лондонский манифест по финансированию посредством ICO», который направлен на установление новых стандартов.
Энтони Эбелл, сооснователь TrustMe, компании, основанной на технологи блокчейн, утверждает, что отсутствие доверия к ICO все больше беспокоит финансовых профессионалов Сити.
Слишком сложно отличить мошенничество от настоящих законных проектов.
Как отмечает Bloomberg, только 10 видов цифровых валют были использованы для проектов, которые их выпустили, тогда как остальные планы, на основе которых собирались средства в ходе ICO, так и остались незавершенными.
Цифровые монеты торгуются как спекулятивные инвестиции, в надежде, что эти проекты когда-нибудь увидят свет и станут успешными, сообщает 

+ 0 -
  • 0
  • 708

Добавить комментарий