Смертельное ДТП в Одесской области: погибла девочка

Двое 12-летних девочек решили прокатиться на подножке автомобиля, развозившего по магазинам продукты. Для одной девочки катание закончилось на больничной койке, а ее подруга погибла. Правоохранители проводят проверку обстоятельств этого трагического события.
В дежурную часть Саратского отделения полиции Белгород-Днестровского ОП ГУНП в Одесской области поступило телефонное сообщение из больницы о том, что с тяжелыми телесными повреждениями доставлены двое несовершеннолетних детей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что 34-летний водитель автомобиля «Mersedes-Benz 308», двигаясь по центральной улице села Петропавловка Саратского района был остановлен жителями этого села, сообщившими ему о совершении им наезда на детей.
В ходе проведенных мероприятий установлено, что при выезде указанного автомобиля на автодорогу девочки решили покататься и забрались на подножку задней части грузовика. Во время движения транспортного средства они держались за ручку задней двери. Проехав, девочки соскочили с подножки.
В результате падения дети получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в реанимационное отделение Саратской районной больницы. От полученных телесных повреждений одна из девочек умерла.
По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

+ 0 -
  • 0
  • 1 173

Добавить комментарий