В Одесской области презентуют инвестиционный атлас региона

Одесская областная государственная администрация создает новую «дорожную карту» для инвесторов. Работы стартовали в конце декабря 2017 года. Сейчас в инвестиционном атласе уже 180 объектов. Об этом сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

«Наша команда во главе с Максимом Степановым работает над привлечением инвестиций в регион. Важно создать необходимые условия для реализации таких проектов. По этой целью мы систематизируем информацию: атлас уже содержит более 180 перспективных объектов с детальным описанием. Информация проверяется и дополняется во время выездных встреч в районах. Планируется, что до конца мая состоится презентация инвестиционного атласа », - отметила Светлана Шаталова.

Инвестиционный атлас будет включать предложения по каждому из районов. В частности, о перспективных участков и сооружений с подробным описанием. Учитывается местоположение, удаленность от населенных пунктов, наличие коммуникаций и транспортной развязки, зданий и их состояние. Такую работу проведен уже в 8 районах области: в Ананьевском, Березовском, Измаильском, Лиманском, Любашевском, Николаевском, Раздельнянском и Саратском. На этой неделе запланирована поездка в Окнянського района.

Напомним, привлечения инвестиций и развитие бизнеса - один из ключевых пунктов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова на 2017-2019 годы.

+ 0 -
  • 0
  • 714

Добавить комментарий