Одесские коммунальщики устраняют последствия стихии

Аномальное количество осадков выпало в Одессе за минувшие сутки. По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, с 3 по 4 августа 2019 года в Одессе выпала двухмесячная норма осадков.

В первые часы во время залпового ливня наблюдались подтопления улиц города, ситуация осложнялась непрекращающимся сильным дождем. Как отмечают специалисты, ни одна ливневая канализация не способна моментально увести такое количество воды с улиц. В Одессе работы по очистке ливневок ведутся постоянно, а накануне эти работы выполнялись дополнительно, поэтому уже в течение часа после прекращения дождя на дорогах обеспечили проезжаемость. По тому, насколько быстро уходит вода после окончания дождя, и можно судить о качестве работы ливневой канализации.

Мощные дождевые потоки разнесли по улицам города горы случайного мусора, грязи и камней. На Деволановском спуске вырвало ливневый коллектор, в результате чего камни, землю и фрагменты асфальтного покрытия были смыты на Таможенную площадь. Также сильный дождь стал причиной схода грунта на ул. Балковскую с насыпи моста, расположенного возле Автовокзала. На данный момент работники коммунальных служб продолжают ликвидировать последствия непогоды. Вся подметально-уборочная техника и тракторы КП «Городские дороги» работают на дорогах Одессы. Сотрудники предприятия убирают грязь и камни.

Работники КП «Горзелентрест» выполняют работы по распиливанию и вывозу упавших деревьев, а специалисты КП «Одесгорсвет» восстанавливают оборванные и поврежденные линии сетей наружного освещения. Для выполнения работ созданы дополнительные бригады.

На данный момент еще поступают сообщения об упавших деревьях и обрывах сетей электроснабжения, информация уточняется.

В работах по ликвидации последствий стихии сегодня задействованы 965 работников коммунальных служб и 53 единицы спецтехники.

+ 0 -
  • 0
  • 730

Добавить комментарий