Для предотвращения возможных подтоплений на улицах Одессы дежурит спецтехника

Для предотвращения возможных сильных подтоплений на улицах Одессы дежурит спецтехника КП «Городские дороги».

Из-за длительного дождя, который идет уже несколько дней, на некоторых улицах города образовались незначительные подтопления. Коммунальщики оперативно приступили к расчистке ливневых стоков в проблемных местах.

Во время дождя в ливневки наносит потоками воды ветки, листву и случайный мусор, который там скапливается и затрудняет отток воды с городских улиц. Работники КП «Городские дороги» очищают решетки дождеприемников и ливневые колодцы, чтобы дождевая вода беспрепятственно и максимально быстро уходила в ливневую канализацию, а не скапливалась на проезжей части.

В настоящее время на большинстве магистральных дорог проезжаемость хорошая.

Ликвидирована проблема подтопления на пересечении улиц Химической с Промышленной.

Дежурные бригады дорожников продолжают работать в местах традиционных подтоплений на улицах: Приморской, Химической, Вильямса, Балковской и в Газовом переулке.

Для откачки воды специалисты используют высоконапорную гидродинамическую установку на базе автомобиля MAN. Часть работ проводится работниками предприятия в ручном режиме.

Также на дорогах работают экскаваторы со специальной насадкой для очистки дождеприемников и ливневых колодцев от случайного мусора, который попадает туда с потоками дождевой воды.

+ 0 -
  • 0
  • 1 017

Добавить комментарий