Депутат Одесского облсовета Дмитрий Чапир помогает зятю Гриневецкого крышевать рыбный бизнес

Опять в Одесской области скандал, и опять речь идет о многолетней борьбе экологов и защитников Национального природного парка «Тузловские лиманы» против браконьеров, которых возглавляет зять губернатора Гриневецкого, по совместительству глава Белгород-Днестровского райсовета Григорий Мельниченко и главный рыбный предприниматель Межлиманья – депутат облсовета от ПП «Доверяй делам» Дмитрий Чапир.

 

Как сообщает телеграмм-канал "ЧЕСНОК", Чапир совмещал депутатство с работой помощника бывшего нардепа Александра Пресмана, которого Высший антикоррупционный суд приговорил с 3 годам лишения свободы условно за злоупотребления служебным положением при получении компенсации за аренду жилья.

 

Кстати, за один из водоемов Дмитрий Чапир как-то подрался со своим коллегой – помощником нардепа Пресмана Игорем Иоргановым.
На подмогу Мельниченко и Чапиру в их рыбном деле скоро будет назначен главой Белгород-Днестровской райгосадминистрации Василий Самокиш – бывший начальник Мельниченко по Киевскому РОВД и друг Чапира по Беляевской райгосадминистрации.
Если верить публикациям, то предприниматель Чапир чист как стеклышко, в основном занимается депутатской деятельностью, посещает больницы и активно реформирует местную медицину (как-никак глава областной комиссии по здравоохранению), а бизнес ведет его жена Елена. Это у нее очень интересное частное предприятие, спектр деятельности которого – от оказания юридических услуг до бухгалтерского учета, пресноводного рыболовства и операций с недвижимостью. Также Елена Чапир по счастливой случайности работает и в КП «Одесская областная энергосберегающая компания» от лица которой на платформе ProZorro с завидной периодичностью объявляются конкурсы на освоение бюджетных средств облсовета.

 
Замахнулся Чапир и на медицинские тендеры. Не даром же он оставил комиссию ЖКХ, которую возглавлял в прошлом созыве облсовета, в обмен на медицинскую. Но тут, судя по пристальному вниманию правоохранителей разных уровней, у него вряд ли что-то обломится.

+ 0 -
  • 0
  • 895

Добавить комментарий