Миллионы украинцев могут остаться без отопления зимой

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко сообщил, что частично или полностью разрушены Ахтырская, Черниговская и Кременчугская ТЭЦ. Сложно судить о состоянии теплоснабжения еще 10 городов Донецкой, Николаевской, Луганской других областей.

Во многих городах отсутствуют водоснабжение и канализация. На восстановление объектов потребуются десятки миллиардов долларов.

Власти предусматривают разные варианты решения проблемы с теплоснабжением вплоть до установки буржуек в квартирах. Ожидается, что в разных районах попробуют быстро построить небольшие котельные. "Это могут быть обычные газовые котельные. При этом сами котельные должны быть максимально простые в эксплуатации и подключении", – отметил Попенко.

В ряде городов обсуждают отказ от централизованного отопления и переход на индивидуальные газовые котлы. Однако даже в этом случае также могут возникнуть проблемы - с газом. В некоторых регионах Украины чиновники призвали запасаться дровами. Не лишним будет купить электрообогреватель или установить кондиционеры, которые могут даже в морозы отапливать помещение.

+ 0 -
  • 0
  • 634

Добавить комментарий