Жуткое убийство на одесской стройке раскрыто

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве охранника строительной площадки. Все трое злоумышленников - члены одной семьи, приехавшие в Одессу из северного района области.

Происшествие произошло ночью на улице Тополевая в Одессе. Ранее судимый за убийство 42-летний мужчина вместе со своим сыном и зятем пришли на строительную площадку и хотели украсть медный кабель. Их действия заметил охранник строительства. На замечание мужчины правонарушители отреагировали агрессивно и начали его избивать. Удары, нанесенные по голове электродами для сварки, оказались смертельными.

Убив охранника, злоумышленники забрали с собой 50 метров кабеля, бензопилу и мобильный телефон убитого и с места происшествия скрылись.
За несколько часов лица мужчин были установлены. Членов уголовной семьи доставили в Шевченковский отделение полиции, где с ними проводятся первоочередные следственные действия.

По данному факту начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Самому старшему из мужчин сообщено о подозрении в п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство), а его младшим подельникам - по ч.3 ст.187 (разбой) УК. Продолжается следствие, рассказали в отделе коммуникации полиции Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 751

Добавить комментарий